У нас двое детей, (3 года и 4 года) один ребенок прописан у моих родитей другой у его родителей.

• г. Кострома

У нас двое детей, (3 года и 4 года) один ребенок прописан у моих родитей другой у его родителей. Если дети после развода остануться со мной, можем ли мы претендовать на то чтобы они нам выплатили ту часть стоимости квартиры на которую претендует мой сын, и должна ли я его сразу после этого выписать из квартиры? А может ли мой муж после развода и после оставления детей со мной тоже претендовать на выплату части квартиры в которой прописан второй сын?

И при том что прописаны дети в разных квартирах и разных городах, детские пособия мы получаем так же, каждый на своего ребенка, после развода могу ли я палучать на обоих детей пособия, и что для этого мне надо сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Настя! О каких частях квартир идет речь? Дети, что собственники долей в квартирах? Если они только зарегистрированы (прописаны) в квартире, то никаких прав на часть квартиры у них нет и быть не может....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.