Санкт-Петербург, 12.04.2009, 11:20

Регистрация брака с гражданином германии в дании

Вопрос №768865 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2009, 11:20
Необходима "живая" консультация по вопросу регистрации брака с гражданином Германии в Дании. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате вступления в брак Ваше гражданство не изменяется. При приобретении гражданства Германии власти Германии возможно поставят Вам условие отказа от гражданства России. Регистрация брака в Дании ничем не упростит процесс миграции ни в одну страну мира. Свидетельство о браке должно иметь апостиль, чтобы Вы могли хотя бы заменить документы в России. С российским паспортом для Вас всегда будет свободный въезд в Россию.

12.04.2009, 14:28

Особенности и преимущества заключения брака в Дании

На сегодняшний день - это самый доступный и легальный способ быстро зарегистрировать брак и переехать в Германию и другие страны Евросоюза на постоянное место жительства.

В отличие от немецких агентств, которые занимаются брачным туризмом в Данию, наша компания нацелена на решение главной задачи, которая стоит перед гражданином Российской Федерации (стран СНГ) - заключение брака с соблюдением законодательства Дании, подготовка полного пакета документов законной супруги(супруга) для приобретения ВНЖ в Евросоюзе, проведение всех юридических действий для признания данного брака в Евросоюзе и Российской Федерации (странах СНГ). Это позволит осуществить Ваш законный въезд в Германию и другие страны Евросоюза на постоянное место жительство, минуя бюрократические преграды.

Перечень документов для заключения брака в Дании

Для граждан Германии / ЕС / США :

Для граждан, не состоявших ранее в браке:

* копия паспорта

* Aufenthaltsbescheiningung (справка о семейном положении)

Для граждан, состоящих ранее в браке:

* копия паспорта

* Aufenthaltsbescheiningung (справка о семейном положении)

* свидетельство о разводе или решение суда о разводе / свидетельство о смерти супруга

Для граждан России / СНГ :

Для граждан, не состоявших ранее в браке:

* копия внутреннего паспорта ( сертифицированный перевод)

* свидетельство о рождении (сертифицированный перевод)

* заявление о семейном положении ( нотариус + сертифицированный перевод)

действительная Шенгенская виза

Для граждан, состоящих ранее в браке:

* копия внутреннего паспорта (сертифицированный перевод)

* свидетельство о рождении (сертифицированный перевод)

* заявление о семейном положении (нотариус + сертифицированный перевод)

* свидетельство о разводе или решение суда о разводе / свидетельство о смерти супруга (консульская легализация)**

* действительная Шенгенская виза

12.04.2009, 11:27

Остаетесь только гражданкой России, сможете выехать немедленно. Менять будете в ЗАГСЕ по месту прописки

Королевство Дания называют сегодня европейским Лас-Вегасом, где справляют свадьбы многие молодые пары со всего мира. Но особенно много среди вступающих в брак на датской земле немцев, как коренных жителей Германии, так и вернувшихся на свою историческую родину из бывшего СССР.

Чтобы зарегистрировать брак с немцем, совсем не обязательно обращаться для этого в загс по месту жительства жениха в Германии. Можно спокойно сделать это в соседней Дании. Брак, заключенный здесь, признается, как и немецкий.

Решив жениться на иностранках, немцы предпочитают датские загсы, потому что в них минимум нудной бюрократии, неизбежной при этой приятной процедуре. Например, если гражданин Германии намерен зарегистрировать брак с россиянкой у себя на родине, ему придется получить для этого разрешение - он должен иметь работу, средства для содержания жены, жилплощадь и т.д. Только тогда его девушке дадут визу невесты. И только потом можно будет регистрироваться, получать вид на жительство и т.д.

В июне 2007 года германским бундестагом принята новая редакция иммиграционного закона. Теперь невеста-иностранка еще до приезда в Германию обязана освоить хотя бы азы немецкого языка на уровне самого простого теста Гете-Института – отвечать на вопросы на личные темы, уметь представиться, немного писать по-немецки.

Регистрация брака в России тоже потребует много беготни и нервов, а жениху после возвращения в Германию придется заняться оформлением разрешения на воссоединение семьи, а это достаточно длительная процедура.

Регистрация брака в Дании избавляет молодоженов от длительных хлопот и необходимости запастись кипой документов. Жениться на родине знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена намного проще. Датское брачное законодательство одно из самых либеральных не только в Европе, но и во всем мире. Чиновники датских загсов большого количества документов не требуют. К примеру вместо справки о брачной правоспособности для немецкого загса, можно представить справку о прописке (не путать с советской и постсоветской пропиской, это – совсем другое) - в ней содержится информация о семейном положении.

В Германии существуют десятки фирм, предлагающих свои услуги по регистрации брака в Дании. Сделать это можно за 10, 5 или даже всего за три дня. Ну а если со временем совсем туго, то можно осуществить экспресс-брак и за 24 часа.

Желающие пожениться могут выбрать любой город королевства – Копенгаген, Тинглев, Хадерслев, Падборг, Оденс... Где-то брачная процедура и свадебный стол обойдутся дороже, где-то дешевле.

Вот данные одной из немецких фирм, которые занимаются браками в Дании. За встречу, две ночевки, завтрак на две персоны и церемонию бракосочетания нужно заплатить 320 €. Содержание пары свидетелей, прибывших с женихом и невестой, стоит еще 160 €. Праздничный стол на минимум 10 персон обходится по 35 € с человека. К этому надо добавить расходы на цветы, фотографа, парикмахера, лимузин. За недельное пребывание в отдельном коттедже молодожены заплатят 658 €.

Добро пожаловать в Данию, женитесь на здоровье и не портите свою свадьбу ненужной бумажной волокитой.

12.04.2009, 12:27

Обращайтесь за "живой консультацией" по указанному в контактах моему номеру телефона. Можно встретиться даже сегодня.

12.04.2009, 12:38

Сергей Олегович, спасибо за ответ. Возникают сразу следующие вопросы, что происходит с моим гражданством (остаюсь ли я только гражданкой Росси или приобретаю двойное гражданство), как быстро я смогу выехать с территории ЕС в Россию, вопрос со сменой фамилии и соответственно замена документов...

12.04.2009, 11:39