Суоярви, 13.08.2015, 19:51

Отказали в приёме в школу, прилегающую к микрорайону - проблемы с укомплектацией классов или предпочтение другим детям?

Вопрос №7689130 из г. Суоярви
опубликован 13.08.2015, 19:51
Могут ли нам отказать в приёме в школу (1 класс), прописаны мы в микрорайоне прилегающем к школе, вторая школа (куда нас отправляют) находится в другом конце города, я нахожусь в декрете с годовалым ребёнком и не могу старшего ребёнка водить в другую школу! Директор сказала, что мест уже нет! Как нам быть? Почему другие дети (не из нашего микрорайона) приняты, а нас не бурут, из-за укомплектации классов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Департамент образования.

13.08.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. по другому вопрос кроме как через Департамент или РОНО не решить?

13.08.2015, 21:41

Почему? Можно! Решайте напрямую с директором!

13.08.2015, 21:43