Нефтеюганск, 13.08.2015, 19:59

Начали собирать плату за капитальный ремонт после сдачи дома в 2014 году - является ли это правомерным в период гарантии от застройщика?

Вопрос №7689136 из г. Нефтеюганск
опубликован 13.08.2015, 19:59
Наш дом сдан в начале 2014 года и уже собирают плату за кап. ремонт. Но я слышала, что пока идет гарантия дома (5 лет) от застройщика, это не правомерно! Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обманули, это не так.

13.08.2015, 21:16

А можно чуть пообширней объяснить?

13.08.2015, 23:12

Можно и "пообширней" - законодательных норм, освобождающих жильцов новостроек от капремонта в РФ не существует. Как еще можно "пообширней" о том, чего нет в природе?!

14.08.2015, 08:08