Право сотрудника ГИБДД забирать водительские права без оформления и наставлять на самостоятельное передвижение без прав

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник гибдд забирать водительские права (для передачи их суду) и наставивать на самостоятельном передвижении мной на автомобиле без прав?

Изъятие прав не оформлялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права забирать.

нет. на сегодняшний день сотрудник гибдд не имеет права изымать в.у.

Спасибо за ответы.

Я могу обратиться в суд о признании действий сотрудника незаконными?