Барнаул, 13.08.2015, 20:51

Удержали всю пенсию, исполнительное производство не получено

Вопрос №7689644 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2015, 20:51
Какая статья регламентирует, что нельзя удерживать по исполнительному листу больше 50% ? У меня удержали всю пенсию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ

И ИНЫЕ ДОХОДЫ ДОЛЖНИКА-ГРАЖДАНИНА

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

13.08.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

обратитесь к судебным приставам . Удержали потому .что не знали что на данный счет вам поступает пенсия

13.08.2015, 21:03

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.

13.08.2015, 21:05

Меня интересовала конкретная статья ГК РФ. А встреча с приставами у меня и так назначена на завтра.

13.08.2015, 21:06

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

13.08.2015, 21:08