Материнский капитал - Дадут ли его супругам, если у супруга есть ребенок от предыдущего брака и они ожидают второго ребенка
Мой супруг овдовел 6 лет назад. Воспитывает дочь от первой жены. Недавно мы поженились и ждем второго ребенка. Дадут ли нам маткапитал.
Лучший ответ
Если Вы удочерите его дочь, то Вы получите право на получение материнского капитала. У него такого права нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер Нина, нет не дадут, материнский капитал положен женщине родивших второго и последующего ребенка, если у вас это первый ребенок, то вам еще не положен.