Калуга, 13.08.2015, 21:06

Каков срок подачи прошения на условно-досрочное освобождение после проведения следствия и приговора по статьям 222 ч.1 и 222 ч.2 статья 30 ч.3?

Вопрос №7689802 из г. Калуга
опубликован 13.08.2015, 21:06
Осуждён на 2.2 года по статьям 222 ч 1 и 222 ч 2 статья 30 часть 3,-11 месяцев пробыл в сизо на стадии следствия, через сколько моно подать прошение на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

для подачи ходатайства об УДО необходимо отбыть не менее половины срока наказания

13.08.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Половины после приговора? или срок проведёный до суда тоже в щёт?

13.08.2015, 21:33

если до суда были под стражей - конечно. это тоже засчитывается в срок наказания

13.08.2015, 21:37

Просто наш адвокат говорит что пол года надо ещё отсидеть, а я не понимаю почему, дали 2.2 года, т.е 26 месяцев, 11 он отсидел до суда, значит до удо надо два месяца.

13.08.2015, 21:42