Кредитная организация переуступила долг коллекторскому агентству, однако мировой суд вынес судебный приказ без приложенного договора о переуступке прав требования и без определения суда по переуступке. В постановлении о

Кредитная организация переуступила долг коллекторскому агентству, которое позже подало заявление в мир. суд.,где к заявлению не был приложен договор о переуступки прав требования, не имелось определения суда по переуступки прав требования. Мировой суд несмотря на это выносит суд. приказ. СПИ в постановлении о возбуждении исп. произв. Указывает взыскателя кредитную организацию, а не коллекторское агентство. Мало того, что исковая давность кредитного договора пропущена, а здесь еще такой винегрет. Законно ли это? Судебный приказ отменен! Но коллекторское агент. Может после отмены подать исковое заявление. Законно поступил мир. судья? И что делать дальше?
Лучший ответ

Обсуждать решение мирового судьи не увидев документы наверное не стоит, Тем более, что приказ отменен и это дело прошлое. А вот то, что отбить коллекторов в нормальном судебном процессе можно - это реальность. Коллекторы и рассчитывают на получение и исполнение именно судебного приказа из-за юридической неграмотности населения.

Здравствуйте. Если кредитная организация обратится с иском -в суде заявить, что срок исковой давности прошел- если он действительно прошел.