Работала на предприятии 7 месяцев с белой зарплатой 16-18 тысяч и ушла в декрет, на какую сумму декретных мне рассчитывать?

• г. Челябинск

Работала на предприятии 7 месяцев с белой зарплатой 16-18 тысяч и ушла в декрет, на какую сумму декретных мне расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Таким образом, у Вас оба пособия будут рассчитаны по МРОТ.