Как справиться с шумом от завода напротив - советы для жильцов дома

Я - жилец дома, расположенного напротив НПО Аврора - завод-разработчик систем автоматизированного управления для судов и подводных лодок. В ночное время постоянно слышны шумы, монотонный гул, даже при закрытых окнах. Что посоветуете? Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор?

Лучший ответ

именно туда и обращайтесь...но вряд ли они смогут удовлетворить требования Роспотребнадзора на снижение шумов - будут платить штрафы