Как стать свидетелем, а не соучастником - мой опыт после инцидента с автомобильным аккумулятором

• г. Можайск

Знакомый позвал ремонтировать автомобиль. Не хватало аккумулятора. Он предложил постоять на стреме пока он снимает аккумулятор. Он его снял и мы пошли в сторону его автомобиля. По дороге на нас выехала ППС. он бросил аккумулятор и сказал мне бежать. Он убежал меня поймали и избили. Отвели на место преступления. И сказали что это я украл аккумулятор. На данный момент только я фигурирую в деле. Что мне делать? Как стать свидетелем а не соучастником. Моего знакомого не нашли

. сливать ли мне его? как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не занимайтесь гаданием и самозащитой, по уголовным делам это может быть чревато негативными последствиями. Подключите в дело адвоката. Разработайте совместно со своим защитником грамотную линию поведения и начинайте работу.