Как правильно написать заявление о расторжении договора?

Лучший ответ

Если вам нужно подать в суд исковое заявление, то оно составляется по правилам, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

Заявление пишется в произвольной форме с указанием причин по которым вы хотите рассторгнуть договор

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, составление документов это платная услуга. Вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Основания расторжения договора предусмотрены законом и самим договором. Для правильного ответа необходимо видеть ваши документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Смотря какое заявление, если вы хотите расторгнуть договор по соглашению сторон это одно, а если в судебном порядке, надо составлять исковое заявление в соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса РФ.

Внешне особой мудрости в таком заявлении нет. Однако правильность его написания зависит от условий договора. Следовательно, с договором нужно знакомиться, изучить его условия. При необходимости звоните.

Юридические услуги в Калининград