Как вернуться домой в Украину из Крыма - проблемы и решения для 14-летней девочки
Девочка 14 лет гражд. Украины въехала в крым через керченскую переправу. Может ли она без проблем вернуться домой в Украину через крымскую границу. Имеет свидетельство о рождении и паспорт на выезд за границу, но в паспорте нет никаких отметок о пересечении границы.
Здравствуйте, Татьяна! В паспорт никакие отметки и не ставятся, у России и Украины все еще безвизовый режим. Конечно, сможет вернуться.
В украинском паспорте на выезд ребенка за границу ставят отметки.К тому же она едет не с родителями,а со стпршим братом,но без доверенности.Выпустят ли её с территории Крыма и не будет ли проблем на укр.границе?., ведь въезд был через керченскую переправу,т.е.со стороны России