Азов, 14.08.2015, 02:33

Возникшие расходы при смене газовой плиты и котла в частном доме - необходимость оплаты демонтажа и установки, коэффициент удаленности и НДС – обоснованная практика или незаконное действие горгаза?

Вопрос №7691519 из г. Азов
опубликован 14.08.2015, 02:33
Я проживаю в часном доме и решила сменить газ плиту и котел, купила и самостоятельно все поменяли, пришла узаконить, сделала новый проэкт и мне выставили огромный счет где все посчитано и демонтаж старой плиты и котла и то что они будут все это устанавливать, хотя все уже новое стоит, потом в счете указан кофициэнт удаленности 1,2 от общей суммы счета и так же ндс, правомерно ли гор газ сдерает сменя такие суммы? И должна ли я оплачивать этот ндс (4800 руб) от суммы и кофициэнт удаленности (3900 руб)? помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не оплачивать этот счет-напишите в горгаз письмо с аргументированные возражениями против такого расчета.

Вы в данной ситуации не являетесь плательщиком НДС

14.08.2015, 02:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Вам предъявили незаконные требования об оплате работ, которые не производились, вследствие чего Вы имеете право не оплачивать счет. В Вашем случае необходимо написать жалобы в полицию, прокуратуру, в вышестоящую над гор.газом организацию. Сотрудники правоохранительных органов обязаны будут провести проверку, принять меры по устранению нарушений закона и о принятых мерах письменно сообщить в Ваш адрес.

14.08.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

С ндс я примерно поняла, а что делать с кофициэнтом удаленности который они мне посчитали, организация находится в городе, а работу они будут проводить в селе (7км от города)

14.08.2015, 09:46

коэффициент удаленности вам не удастся опровергнуть-Вы сами пишите что есть расстояние 7 км.

14.08.2015, 09:49