Как оформить дом и землю наследственным путем без документов и собственности для продажи или оформления садового участка?

• г. Кемерово

У отца после смерти родственников остался дом. Документов на наследство никаких нет, земля в собственность не оформлена. Как выяснилось из архивных данных, дом был построен самовольно. Как же ему теперь оформить этот дом и землю в собственность, чтобы продать. Можно ли эту землю оформить под садовый участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Следует обращаться с заявлением о признании право собственности в суд и решать вопрос в судебном порядке.Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.