Как забрать машину со стоянки если ее забрали как вещь док по ст.166 и бесплатно ли она там будет стоять?
Максим, Имеет смысл обратиться с заявлением к начальнику СО по ДТП Вашей области, где расследуется дело, с требованием передать автомобиль, являвшийся вещ. доком Вам бесплатно, так как вопрос о его помещении на штраф. стоянку решался не Вами и оплачивать хранение автомобиля, помещенного на стоянку следователем, Вы не обязаны. В случае отказа, Вы можете дождаться решения суда, а в ходе судебного заседания заявить ходатайство суду о принятии решения по вещественному доказательству и оплате его хранения. У
Если ТС приобщено к УД как вещ. док, то только по согласованию со следователем/дознавателем, под сохранную расписку.