Новосибирск, 14.08.2015, 06:58

ответьте мне - имею ли я право наследовать часть квартиры, умершей матери, находящейся в собственности у брата?

Вопрос №7692153 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2015, 06:58
Ответьте мне - имею ли я право наследовать часть квартиры, умершей матери, находящейся в собственности у брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если квартира в собственности брата - то в ней не может быть доли матери - сами то поняли что спрашиваете? кто собственник? или оба?

14.08.2015, 07:00

если в "собственности" брата - то квартира не матери и она не входит в наследственное имущество...

14.08.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня нет юридического образования, поэтому я может быть как-то не правильно сформулировала вопрос. Собственник брат один, мама была прописана там, а брат без регистрации.

14.08.2015, 07:07

если собственник брат , то мама не имела прав на данную квартиру, а только ПРОЖИВАЛА там и, следовательно, после смерти не оставила имущества ввиде этой квартиры.... нечего наследовать (ответ - с учетом того как вы изложтли вопрос)... обратитесь к адвокату очно - быть может вы вопрос не правильно сформулировали...

14.08.2015, 07:11