Суды присудили водителю 54 месяца лишения водительских прав после ДТП с нарушением положений о безопасности

• г. Иркутск

В феврале 2011 года попал в дтп, из за 3 людей которые выбежали на дорогу в не положенном месте. Вместо того чтобы с ними произошло столкновение, я адекватно ушел от них и врезался в дерево. Был в тяжелом состоянии и меня сотрудники Дпс вытащили из салона и отправили на освидетельство, в общем нашли 0.3 промили (похмелье) со мной была девушка и ей тоже причинен тяжкий вред (переломы, как и у меня) сначала 0.5 мая в 2011 мировой суд лишил на 18 месяцев, потом завели уголовное дело и районный суд в декабре 2011 вынес приговор на 36 месяцев лишения водительских прав. Сегодня прихожу с постановлением и со справкой мед обследования и мне сказали, что оба приговора суммируются и в общем срок лишения 54 месяца. И дело шло очень долго почти год по уголовному. У меня вопрос: действительно ли суммируются срок если лишили сначала мировые судьи на 18 месяцев потом еще и районный суд на 36 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

действительно ли суммируются срок если лишили сначала мировые судьи на 18 месяцев потом еще и районный суд на 36 месяцев

ДА, к сожалению суммируется.

УДАЧИ ВАМ