Как разрешить ситуацию с кредитом после остатка одной с ребенком

• г. Иркутск

Как наиболее выгодно поступить. Брала кредит на 350 тысяч, гражданскому мужу, сама его платила полтора года без просрочек все во время. Потом осталась одна с грудным ребенком на руках, пособие на ребенка 10000 и ежемесячный платеж такой же, теперь не плачу кредит уже третий месяц, банк звонит предлагает вносить хотябы по сто рублей каждый месяц, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Надежда, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

можно расторгнуть договор через суд, зафиксировать долг, а после не исключена возможность списания долга вовсе!

Да, на руках. еще хотела сказать что в имуществе у меня ничего нет, а страховка по договору имеется.

А банк втб