Необходимость ношения намордника для собаки породы доберман в подъезде и дворе - правовые аспекты и возможные меры
Я проживаю в небольшом городе в Волгоградской области. У меня в подъезде проживают соседи у которых есть собака породы доберман. Соседи идут с ней по подъезду в ошейнике. Но без намордника. Во дворе с ней гуляют также. На замечание не реагируют, говорят, что она член семьи и спокойная, не агрессивная. На основании какого правового документа их можно заставить одевать намордник на собаку? Пришлите ответ пожалуйста на E-mail: sirotin-78@mail.ru
Лучший ответ
Постановление от 23 января 2015 года № 37-П
Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области
Принято - Администрацией Волгоградской области