Спасибо за ответ, но все-таки не совсем ясно, как быть с положением п.2 ст.24 Семейного кодекса
Спасибо за ответ, но все-таки не совсем ясно, как быть с положением п.2 ст.24 Семейного кодекса, в котором говорится об ОБЯЗАННОСТИ суда определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода, в случае, если отсутствует соглашение между супругами по данному вопросу.
Очень хороший вопрос, Алексей. Действительно, такая норма предусмотрена ст.24 СК РФ. Однако суд, как правило, во избежание долгих споров о детях и усложнения собственной работы, не решает этот вопрос до тех пор, пока один из родителей не поставит его. С уважением,