Последствия прописки ребенка в другом городе - какие риски и как их избежать?
₽ VIP

• г. Мытищи

День добрый.

Мне 40 лет. Женат второй раз. Брак зарегистрирован. Я прописан в Мытищах с дочерью от первого брака (20 лет), и моей мамой, в 2 х комн квартире (имеем равные доли, квартира приватизирована). Проживаю сейчас в Ногинске, с настоящей женой, её сыном (мною усыновленным, 20 лет) и нашей общей дочерью (6 лет), в приватизированной квартире 100 м 2, где прописаны жена и сын.

Моя жена предлагает прописать нашу дочь (6 лет) в Мытищах, типа ближе к Москве и прочее, особенно не мотивируя.

С уважением, Валерий.

1. В ответ моя мама и старшая дочь (21 лет), спрашивают, каковы могут быть последствия такой прописки, если допустим, у нас женой испортятся отношения, и она захочет прописать в квартиру в Мытищах, через нашу общую дочь своих родственников, или усыновленного мною её сына?

2. Или, какие еще могут быть "подводные камни" такой прописки, для проживающих в Мытищах?

3. Могу ли я прописать свою дочь (6 лет) без согласия мамы и старшей дочери в Мытищах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Последствия будут такие- до 18 лет, Вы не сможете (скорее всего) выписать ребенка из квартиры.

2. Это и есть главный подводный камень (камни)

3. Можете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Действительно, в случае регистрации Вашей дочери в Мытищах, права собственности на квартиру она не приобретет, но до ее совершеннолетия ее будет очень проблматично выписать. Я рекомендовал бы Вам не прописывать ее в Мытищах, если у Вас есть хотя ббы тень сомнения, что впоследствии Вы можете расстаться с женой.