Необходимость написания расписки со свекровью на оплату кредита за ее квартиру - возможность обратиться в суд при отсутствии платежей
Могу ли я написать расписку со свекровью на оплату кредита, который весит на мне? кредит брался на покупку ее квартиры. С мужем мы сейчас разводимся и я хочу, чтобы она написала расписку, что ежемесячно будет оплачивать кредит. Если она не будет платить, могу я обратится в суд? Расписка скорее всего заверяться у нотариуса не будет.
Ольга! Обязательства в любом случае возникли у вас. Главное правильно составить расписку. Вы не можете в одностороннем порядке изменять условия кредитного договора. Расписка не требует нотариального удостоверения, но она она должна отвечать определенным требованиям закона. Для её составления и возможно составления других документов правового характера лучше обратиться к адвокату.