Как получить гражданство и пенсию в Крыму для пенсионера, переезжающего из Украины?
Хочу переехать в Крым к сыну из Украины. Родился, получил высшее образование и работал в России. В 1986 г. поступил на работу на строящуюся Хмельницкую АЭС, в 1991 стал гражданином Украины. На данный момент работающий пенсионер. Через месяц едем к сыну в Крым. Подскажите, что нужно сейчас сделать, чтобы в Крыму оформить гражданство и пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Начать с оформления РВП без квоты (обращаться в УФМС), прожить в России год с РВП. Затем получить вид на жительство и подать на гражданство. Только после получения вида на жительство можно оформить пенсию в Крыму
Мне не понравился Ваш ответ.