Проблема с оформленным на мое имя кредитом - куда обратиться и как решить ситуацию?
На моё имя мои родители оформили кредит в 2008 году на сумму 30 тыс. и не платили! Сейчас коллекторы раз в год отправляют письмо о том что % растут, и что надо платить. Набежала большая сумма около 200 тыс.! Как быть, куда обратиться?!?
Заранее спасибо!
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.