Нужно ли вносить в трудовую книжку учителя запись о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности?

• г. Короча

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, Разъяснениями по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 18.08.2010 № 03-52/46), Дополнениями к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государ ственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 15.08.2011 № 03-515/59):

результаты аттестации педагогического работника, проводимой с целью подтверждения его соответствия занимаемой должности, в трудовую книжку педагогического работника не вносятся, так как работнику не присваивается новая категория;

в трудовую книжку педагогического работника вносятся только сведения о результатах аттестации, проводимой на основании заявления педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям.

Здравствуйте!

Внесение такой записи не обязательно.

Здравствуйте!

Такого рода записи в трудовой книжке не предусмотрены. Это фиксируется внутренними документами учебного заведения.