Социальная защищенность декретников при банкротстве предприятия - вопросы и ответы
Уважаемая Юлия, в случае банкротства (если юридическое лицо ликвидируется) работники организации в первой очереди тех кому должны выплатить деньги.
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.