Муж обратился в судебные приставы для взыскания денежных средств с организации, ответственной за ДТП. Каково время ожидания зачисления этих средств?

Муж попал в дтп, виновник не он.независимая экспертиза насчитала сумму, больше чем может выплатить страховая. Суд постановил взыскать с виновника недостающую сумму, в качестве виновника была организация. Муж написал заявление у судебных приставов на взыскание с виновника. В какой срок нам будут зачислены денежные средства?
Лучший ответ

как только будут взысканы с должника, для этого необходимо либо добровольное исполнение или при принудительном - наложение ареста на расчетный счет, арест имущества и его реализация, только после этого перевод средств

спасибо!

5 дней дается для добровольного исполнения должником решения суда ; дальше- принудительное исполнение , срок котрого по закону не должен превышать 2 месяцев.

спасибо!