Застройщик требует оплаты за технический план и кадастровый паспорт квартиры - мои права и возможности

• г. Краснодар

Мой застройщик требует от меня 5000 р. за технический план и кадастровый паспорт квартиры. Квартира новостройка, уже имеет кадастровый номер.

В договоре участия в долевом строительстве в разделе Ответственность сторон, в пункте Застройщик обязуется есть подпункт 4.1.7., который гласит: По письменному требованию передать Участнику долевого строительства документы, необходимые для регистрации права собственности на Объект долевого строительства, и копию первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства в порядке и сроки, указанные в соответствующем требовании. Основанием для государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию Жилого дома, в состав которого входит Объект долевого строительства, и передаточный акт о передаче Объекта долевого строительства. Могу ли я в этом случае, получить от застройщика технический план и кадастровый паспорт без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Закажите их в МФЦ самостоятельно