Получу ли я компенсацию после нападения на меня?
Здравствуйте! Можете подать гражданский иск в уголовном деле о возмещении морального и материального вреда.
Добрый день! Да, Вы можете подать гражданский иск и взыскать с подсудимого потраченные деньги на лечение, а также моральный вред.
Виктор, не упустите момент обратится с гражданским иском, в рамках рассмотрения уголовного дела для экономии времени. Всегда можете проконсультироваться по телефону.
Да, у Вас действительно есть право взыскать с виновника материальный ущерб и компенсацию морального вреда.
Однако если отвечать на ваш вопрос буквально, то никто не сможет Вам ответить получите ли Вы реально взысканные деньги. Если у этого человека ничего за душой нет, то ничего, к сожалению, Вы и не получите, в лучшем случае будете получать периодически рублей по 500 - 1000. Но это зависит от того имеется ли у него имущество, на которое возможно обратить взыскание и будет ли у него официальный доход к моменту вынесения решения о компенсации и после.