Предпринимателю требуется компенсировать расходы работника на проезд до места отдыха без соответствующего пункта в Трудовом договоре?

• г. Челябинск

Я предприниматель в районе приравненном к району Крайнего севера Работник отработал 1,5 года и требует компенсации проезда до места отдыха. В Трудовом договоре нет пункта о компенсации расходов на проезд. Работа торговой точки на грани закрытия. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, прав, имеет право на оплату проезда с месту отдыха и обратно один раз в два года и право на оплату возникает одновременно с правом на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (т.е. через 6 мес. начала работы у данного работодателя). Ст.325 ТК РФ.