Вопрос удержания материальной помощи и единовременной выплаты при увольнении работника

• г. Красноперекопск

Работник принят на работу в январе 2015. В августе работник берет часть ежегодного отпуска. Получает материальную помощь и единовременную выплату к отпуску. С 1 сентября работник увольняется по собственному желанию. Должен ли работодатель удержать материальную помощь и единовременную выплату. В положении по оплате труда указано: при расторжении труд. Договора с работником, получившим единовременную выплату к отпуску, производится перерасчет един. Выплаты пропорционально отработанному времени с начала календарного года до даты увольнения, и излишне полученная сумма подлежит возврату. Пункт про материальную помощь аналогичный. Правомерно ли данное удержание? Должен ли сотрудник что то возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.и придется вернуть.