Отказ ФССП в возбуждении дополнительного производства по взысканию неустойки по алиментам - что делать дальше?
ФССП отказалась возбудить доп. производство по взысканию неустойки по алиментам. Имеется решение суда по этому вопросу. Какие дальше мои действия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В прокуратуру на них пожалуйтесь
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юлия, получайте отказ от ОСП и обжалуйте его в судебном порядке, подав жалобу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Судебные приставы возбуждают исполнительное производство не по принесенному им решению суда, по исполнительному листу, который выдается на основании решения суда. Возьмите в суде исполнительный лист и отнесите приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.