Североморск, 14.08.2015, 15:32

Вопрос о положении полярных надбавок и доступных правовых документах для жителя, переехавшего из средней полосы в Мурманск и послужившего в армии

Вопрос №7697202 из г. Заполярный
опубликован 14.08.2015, 15:32
Родился в средней полосе 1986, в 1989 с родителями переехали в Мурманск, в 2003 закончил школу, 1 год учился в колледже на севере, в январе 2006 года, проходил практику в прокуратуре, осенью в 2006 был призван в армию в среднюю полосу, прослужил до 2014, после чего перевелся в Мурманск. Подскажите положены ли мне полярные надбавки, если нет то как они будут начисляются для меня. И какими правовыми документами я могу пользоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полярки Вам надо будет зарабатывать с нуля. Начисляться они будут по 10 процентов в пол года, по достижении 60 процентов, - по 10 процентов в год. Итого за 5 лет заработаете все 80 процентов. Регламентирует это Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

14.08.2015, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это так же относится к органам федеральной службы безопасности

15.08.2015, 20:54

Посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва

"О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях"

15.08.2015, 22:32