Через два дня меня снова останавливают с вопросом - а сейчас есть время?
Остановили сотрудники ДПС - проверка документов.
Ехал домой около 23 часов. Предложили поехать на экспертизу - объясняя это подозрением на наркотическое опьянение. Тест на алкоголь провели на месте - не показал ничего.
Так как не располагал достаточным количеством времени (я работаю через сеть, ехал править сайт заказчика к тендеру) от освидетельствования отказался. Машина - на штрафстоянку, мне временные.
Через два дня меня снова останавливают с вопросом - а сейчас есть время? Поехали на экспертизу - опять на алкоголь - ничего, потом пробовали два теста - какой-то пять-в-одном - показал наличие марихуаны, потом какой-то ещё - опять марихуана.
Машину на штрафстоянку - меня в кпз. отпустили только утром.
Прошло время. Сегодня (13 апреля 2009) получаю по почте постановление суда по адм. правонарушению по ст.6.9 КоАП РФ - где говорится что я, в указанное время, находясь дома употребил наркотическое средство героин без назначения врача.
Вина подтверждается протоколом (протокола номер которого указан в постановлении у меня нет, в протоколах ГИБДД которые есть у меня на руках никакого упоминания об указанном акте тоже нет) и актом мед. освидетельствования (акта тоже нет) .
на основании изложенного меня признали виновным по ст. 6.9 КоАП РФ и подвергли штрафу в размере 500 руб.
Можно ли опротестовать решение суда?
Я не употребляю наркотики, на учете не состою, и ничего подобного раньше со мной не случалось.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Решение суда, конечно, можно обжаловать, однако для составления мотивированной жалобы надо ознакомиться со всеми материалами дела и постановлением суда.
С уважением