У него много кредитов и проблем с банками, а поэтому квартплату платить регулярно не может.
Олеся!
Вы спрашиваете:
.........можно ли еще раз уточнить, у мамы 4-х комнатная квартира (не приватизированная) неужели наши законы так не доработаны , что мой брат ,который прописан у мамы и имет двух н/л детей от разных сожительниц, может прописывать в квартиру всех своих детей без разрешения нанимателя ?! Ведь наша семья получается ничем не застрахована от того, что все остальные вновь появившиеся у брата дети не будут прописаны опять таки у мамы(основоного нанимателя) Что же это за законы такие и кого они призваны защищать?! Заранее спасибо.
К сожалению ДА!!! имеет такое право
Статья 70 ЖК РФ . Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
АБ
????? Брат самовольно.....
Для прописки в квартиру н/л детей к своему родителю - не надо разрешения других проживающих...
Если сожительница не прописана- то выписать ее можно как не приобретшую право пользования квартирой...подав иск в суд.
Если брат не платит за квартиру - платить самим и уже после этого ...взыскивать его долю через суд...
Но выписать брата в никуда из квартиры в которой он проживает , наверное не получится
С уважением,
АБ