Проблемы с кредитом - коллекторы требуют выплату за невыплативших кредитных товарищей
Пять лет назад я брала кредит в банке Первомайский, он был групповой, два года назад меня поставили в известность, что двое людей из моей группы не платят кредит и они стали требовать с меня, момент в том что я не знала, что иду поручителем у всех этих людей, мне просто сказали, что нужно собрать группу, ну а договор я весь конечно не читала когда подписывала, мы все собрались съездили в банк и после этого два года больше ни кто не писал не звонил с банка, да который я брала кредит я его через год закрыла, я уже думала что все хорошо и даже выкинула договор, а вчера пришло письмо, что мол я должна за них выплатить, письмо это от коллекторов за эти пять лет в моей жизни многое поменялось, я вышла замуж, поменяла место прописки, и у меня ребенок 2 года, они написали, что если до 20 августа я не уплачу всю сумму, то они подают на меня в суд и едут по прописке которая указывали в кредите, а там у меня живут старенькие дедушка и бабушка, что мне делать?
Лучший ответ
наврядли они куда то поедут, потом срок прошел уже, ну и коллекторы уж точно в суд не пойдут, они это редко делают.