Вопрос о выплатах пособия в ЦЗН при поступлении в университет на очную форму
в соответствии с законом о занятости населения занятыми считаются граждане обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);
соответственно с учета в ЦЗН Вас снимут.
При этом пенсия по потере кормильца Вам должна выплачиваться пока Вы будете обучаться до достижения 23 лет (если Вы старше, то увы, не положена).
За получением (оформлением пенсии) Вам необходимо обратиться в органы защиты населения и представить справку с места обучения.