Незаконное начисление платы за электроэнергию напрямую энергосбытом - правомерность действий и нарушение законодательства

• г. Сегежа

Законно ли начисления одн напрямую энергосбытом?

Наш дом под управляющей компанией, так же уже более 30 лет не было кап ремонта, услугу за свет мы платим напрямую в энергосбыт, и они нам начисляют плату за одн с 12 года. Собрания собственников по этому вопросу не было Правомерно ли они действуют ссылаясь только на постановление правительства? Жилищный кодекс вроде бы запрещает им так делать и закон об установлении коллективных приборов учета тоже.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно- подавайте жалобу в жилищную инспекцию.