Сейчас в квартире прописана я и двое моих детей (несовершеннолетних) . Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Помогите ответить на вопрос! В 2003 году моя бабушка прописала к себе, в 2004 году к сожалению ее не стало, после смерти я хотела приватизировать квартиру на себя, но мне отказали т.к в договоре соц. найма я не указана, в администрации сказали, что мне нужно будет это делать в судебном порядке, т.к я внучка и являюсь дальней родственницей (нужно доказывать родство) так ли это? Сейчас в квартире прописана я и двое моих детей (несовершеннолетних) . Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, в СПб достаточно часто отказывают в приватизации на том основании, что вы не являетесь членом семьи нанимателя и не имеете права на переоформление договора социального найма (ст.82 ЖК РФ). В этом случае Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании Вас членом семьи нанимателя и заключении договора социального найма.

Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21