Возможное уголовное дело за наезд на человека после оформления протокола за вождение в нетрезвом виде - что ожидает меня?
Мне вчера 13.08.2015 г. оформили протокол за вождение в нетрезвом виде. Но могут возбудить уголовное дело о наезде на человека. Но заявления пока нет. что мне будет.
Лучший ответ
По КоАП РФ - лишение прав на полтора года и штраф 30 тыс. руб. если впервые, по УК РФ - зависит от того, было ли повреждение здоровья у того, на кого был наезд и его тяжести.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В зависимости от тяжести полученных травм.