Хочу устроится на работу но не получается. Т.к был судим 3-раза. Но срока были условными. И что делать не знаю ( (
В связи с последними изменениями в ст.64 ТК РФ в случае отказа в приеме на работу, вы имеете обратиться с письменным заявлением к работодателю, в котором потребовать его указать причины отказа в приеме вас на работу....
В течение 7 дней с получения вашего заявления, работодатель ОБЯЗАН дать вам письменный ответ и указать основания для отказа. Этот отказ вы имеет право обжаловать в суд либо написать жалобу в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.
Но насколько мне известно, на работу могут взять только в том случае, если все судимости у вас будут погашены или сняты!
( мой тел: 8-917-3098749)
Здравствуйте!
Отказ в приёме на работу должен быть мотивирован. Если Вам везде отказывают из-за судимости - это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ