Как решить проблему утери мобильного телефона во время срочной службы с помощью закона?
Хотел бы узнать есть ли законный способ решения моего вопроса.
Ситуация произошла в армии во время срочной службы я попал в санчасть из-за болезни, предварительно оставив свой мобильный телефон (iPhone 4 s) в сейфе, доступ к которому был у одного человека-у ответственного. В последствии сослуживец взял ключи от сейфа у ответственного и без моего спроса взял мобильный телефон во временное пользование, предупредив об этом ответственного, ссылаясь на мое разрешение. В конце концов по факту утери позвонил этот человек, признался и обязался выплатить ущерб на протяжении 3-х лет не слуху, не духу. В прошлом месяце он ответил на мое напоминание о долге, на что он в печатной форме согласился возместить ущерб и снова пропал. Как можно разрешить законным способом? Именно законным.
Лучший ответ
Матвей Леонидович! Позвоните и попросите встретиться. При встрече разъясните, что либо он сейчас пишет расписку (самостоятельно оцените телефон) либо вы обращаетесь в полицию по факту кражи, либо мошенничества.
Вы мне очень помогли, спасибо!