LSN Messenger
Севастополь, 14.08.2015, 17:48

Штрафные санкции при наличии постоянного места жительства в России после продолжительного ожидания получения паспорта - они предусмотрены или нет?

Вопрос №7698417 из г. Севастополь
опубликован 14.08.2015, 17:48
А при наличии постоянного места жительства в России если прошло более семи дней с момента получения паспорта, штрафные санкции предусмотрены все-таки или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос непонятен. Санкции предусмотрены елси гражданин не зарегистрировался в течение 7 дней с момента получения паспорта. Также эта норма распространяется на граждан РФ, которые снялись с регистрационного учета с прежнего места проживания. Если у гражданина РФ есть регистраия по месту жительства, но он временно пребывает в другом регионе более 90 дней - ему так же необходимо зарегистрироваться по месту временного пребывания.

14.08.2015, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо. А какой размер санкций установлен законом для тех, кто в указанный 7-дневный срок не успел зарегистрироваться?

17.08.2015, 09:29

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации регламентировано ст. 19.15.1 КоАП:

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

17.08.2015, 09:44