Санкт-Петербург, 14.08.2015, 18:20

Как решить проблему обременения на квартиру после признания строительной компании банкротом?

Вопрос №7698667 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2015, 18:20
Купила квартиру у строительной компании, получила через полгода с горем пополам документы на собственность, а через месяц фирма признала себя банкротом. Мне пришло письмо из росреестра, что на мою квартиру наложили обременение, т.к все имущество строительной компании арестовано. Что теперь делать? Ведь я получила собственность до банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили свидетельство о праве собственности до наложения ареста, то Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Если право собственности не успели зарегистрировать, но оплатили стоимость квартиры, нужно обращаться с иском о признании права собственности. Вам стоит обратиться с документами на очную консультацию к адвокату, а то может так получится, что на квартиру будет обращено взыскание.

14.08.2015, 21:33

Здравствуйте! Вероятно придётся снимать обременение в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо знакомиться с документами.

14.08.2015, 18:33

Если право собственности уже зарегистрировано, то можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и ареста.

Чтобы ответить полно и правильно, надо изучить документы и проблему более подробно.

14.08.2015, 19:08

Документы на собственность получила до наложения ареста

14.08.2015, 21:45

Нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

14.08.2015, 21:47

Елена, Вам следует готовить исковое заявление в суд о снятии ареста с имущества.

15.08.2015, 08:26