Как решить проблему обременения на квартиру после признания строительной компании банкротом?
Если Вы получили свидетельство о праве собственности до наложения ареста, то Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Если право собственности не успели зарегистрировать, но оплатили стоимость квартиры, нужно обращаться с иском о признании права собственности. Вам стоит обратиться с документами на очную консультацию к адвокату, а то может так получится, что на квартиру будет обращено взыскание.
Здравствуйте! Вероятно придётся снимать обременение в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо знакомиться с документами.
Если право собственности уже зарегистрировано, то можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и ареста.
Чтобы ответить полно и правильно, надо изучить документы и проблему более подробно.
Документы на собственность получила до наложения ареста
Нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.
Елена, Вам следует готовить исковое заявление в суд о снятии ареста с имущества.