LSN Messenger
Владивосток, 14.08.2015, 18:35

Карта сбера арестована - каковы последствия для семьи с двумя детьми и безработной жены?

Вопрос №7698804 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2015, 18:35
Наложили арест на карту сбера. На 30000 р. карта зарплатная. Уведомлений небыло. Кредит муж брал четыре года назад. Я об этом незнала. Вот сурприз. Сейчас на иждивении двое двух летних детей. И я т.к не работаю. Имеют ли права снимать всю зарплату? Долг составляет его 30.867.5 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всю заработную плату снимать не имеют права. Только 50 % от заработной платы. Но дело в том что пристав просто не знает о том что счет зарплатный.

15.08.2015, 02:39

Что делать в этом случае???

15.08.2015, 02:43

Нужно поставить пристава в известность о том что счет зарплатный. К сожалению снятые деньги не вернут Вам.

15.08.2015, 02:45

Их ещё. Несняли.з/п небыло..как правильно все зделать

15.08.2015, 03:08

Вам следует взять на работе справку о том что на данный счет перечисляется заработная плата, пишите заявление приставу с приложением такой справки и арест со счета снимут но направят исполнительный лист по месту работы.

15.08.2015, 03:17