Имеет ли образование влияние на уровень заработной платы - сравнение выпускников колледжа и бакалавров
Заработная плата устанавливается работодателем .
Согласно статье 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
При этом согласно статье 22 ТК РФ в обязанности работодателя входит обеспечение работникам равной оплаты за труд равной ценности;
Здравствуйте! Как правило,нет.