Калининград, 14.08.2015, 18:58

Старенькая женщина лишена материальной помощи после смерти ветерана - она не помнит, что должна была сменить фамилию на фамилию мужа

Вопрос №7698989 из г. Калининград
опубликован 14.08.2015, 18:58
У матери моей подруги умер муж, он был военным. Чтобы получить материальную помощь потребовали свидетельство о заключении брака. Оказалось, что она должна была сменить свою фамилию на фамилию мужа, но она этого не помнит (ей сейчас 83 года). С момента заключения брака прошло больше 20 лет и она всё это время живёт на прежней своей фамилии. В 2003 году ей выдан новый паспорт на прежнюю фамилию и она говорит, что ни где с неё не требовали свидетельства о браке. Можно ли доказать, что она не давала согласия на смену фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть я не понятно всё объяснила, но в том то и дело, что в свидетельстве о браке написано, что ей присваивается фамилия мужа. Правда она не помнит, какой фамилией она ставила подпись. В ЗАГС уже звонили и там сказали, что у них всё верно, значит она расписалась фамилией мужа. Но она не меняла фамилию ни в одном документе. Что теперь делать, не знаем. Моя подруга приехала на похороны отчима из Польши, поэтому спрашиваю я, так как я живу рядом с её мамой.

15.08.2015, 22:43

Придется забыть о материальной помощи. Надо было своевременно менять документы в связи с присвоением фамилии супруга.

16.08.2015, 00:11

Нужно представить лишь свидетельство о браке.

15.08.2015, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Может быть я не понятно всё объяснила, но в том то и дело, что в свидетельстве о браке написано, что ей присваивается фамилия мужа. Правда она не помнит, какой фамилией она ставила подпись. В ЗАГС уже звонили и там сказали, что у них всё верно, значит она расписалась фамилией мужа. Но она не меняла фамилию ни в одном документе. Что теперь делать, не знаем. Моя подруга приехала на похороны отчима из Польши, поэтому спрашиваю я, так как я живу рядом с её мамой.

15.08.2015, 22:43

Придется забыть о материальной помощи. Надо было своевременно менять документы в связи с присвоением фамилии супруга.

16.08.2015, 00:11