Как вернуть автомобиль и решить проблему с кредитом после потери работы и реструктуризации

Вопрос №7699077 из г. Москва
опубликован 14.08.2015, 19:27

В 2012 году взял автокредит полтора года исправно платил потом жена потеряла работу, у меня на работе была реорганизация и доход сильно снизился платить перестал обратился в банк с просьбой о реструктуризации в банке сказали когда просрочка будет более 3 месяцев тогда и обращайте, а потом заявили что нужно погасить пени штрафы и 3 месячную задолжность, а сейчас подал в суд, как себя весьти машина нужна работаю за 350 км от дома, можете что то посоветовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С каким иском вы обратились в суд ? вам нужно ждать пока банк обратится - у вас для этого нет оснований

14.08.2015, 19:30

В суд подал банк

14.08.2015, 21:25

Банк вправе взыскать задолженность по кредиту и обратить взыскание на имущество. Договаривайтесь с банком.

14.08.2015, 21:31

А как это можно сделать, прямо в суде договориться не получится?

14.08.2015, 21:38

В суде вряд ли получится договориться. После суда договаривайтесь с банком, чтобы не предъявлял исполнительный лист к исполнению судебным приставам.

14.08.2015, 21:50

А чем можно мотивировать чтобы банк согласился?

14.08.2015, 22:22

Здравствуйте.

Единственное, что может мотивировать банк согласится с вами - показать что вы ответственный заемщик, и готовы погашать кредит, в необходимые для банка сроки.

14.08.2015, 22:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034